Оформление собственности на гараж

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить в собственность постройки (сарай и гараж), а также участок земли (около 4х соток), если на них нет никаких документов. Дело в том, что все было построено более 30 лет назад моими бабушкой и дедушкой, территориально - частный сектор, но живем мы не в своем доме, а в квартире, участок и постройки рядом. В то время все строили что и где хотели, никакого разрешения на строительство, конечно, нет. Возможно ли как-то узаконить землю и постройки, или шансов нет? Заранее большое спасибо за ответ!
Ответы юристов
Можно, но очень сложно. Обратитесь к профессионалам по месту жительства (к местным юристам). В он-лайне вопрос решить вопрос будет крайне сложно. Нужно уточнять: 1. Непонятен статус этого имущества: выморочное или же это самовольные постройки (сарай и гараж)? Документация на объекты недвижимости и постройки может быть восстановлена, при обращении в местную администрацию, в случае если указанный земельный участок нанесен на генеральный план. Это будет свидетельствовать о том, что земельный участок выделялся. 2. Сарай - хоз. постройка. Не объект недвижимости. Право собственности на него отдельно оформлять не нужно. Гараж - какой? Отвечает ли требованиям объекта недвижимости? 3. Находится ли земельный участок на территории какого-либо дачного кооператива? Удачи.