временная регистрация знакомого - какие документы нужны?

Хочу временно зарегистрировать своего знакомого (гр. РФ) в муниципальную квартиру в Москве, в которой постоянно прописаны я и дочь (25 лет), общая площадь 38, жилая 19. Какие документы для этого необходимы?
Ответы юристов

Добрый день! Временно зарегистрировать своего знакомого в квартире вы можете на основании договора поднайма жилого помещения, который должен быть заключен с письменного согласия всех проживающих и наймодателя (собственника квартиры, в данном случае органа муниципального образования). Но вам не разрешат заключить этот договор т.к тогда на одного человека будет приходиться меньше 18 кв.м

С уважением, Фадеева Людмила