Нет средств для выплаты компенсации морального вреда - какое наказание?

Нет средств для выплаты компенсации морального вреда. Какое наказание может назначить суд?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Никакого наказания не будет! Это уже проблемы судебного пристава взять с вас сумму компенсации. Может быть индексация или ответственность за пользование чужими денежными средствами. Но это по вторичному обращению истца в суд. Причём увеличение будет незначительным. Исполнительский сбор в размере 7% от неуплаченной взысканной суммы увеличит ваши расходы.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день. УК РФ предусмотрена уголовная ответственность лишь за злостное уклонение от исполнения судебного решения. То есть если у вас нет умысла в неоплате долга по решению суда, и вы не совершаете действий по сокрытию имущества и денежных средств, никакой ответственности не будет.