Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задолженность за книги - стоит ли платить?

Добрый день. Пришло сегодня письмо от Кредит экспресс, что должна оплатить им долг перед компанией Р, долг с пеней. Книги были куплены 28.11.08, и 17.06.11г. Насколько они правы, т.к доказательств оплаты или неоплаты на данный момент то уже нет. Платить ли? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Нет, конечно не платите! Кто такой КЭ и с чего это вдруг вы должны платить ему? Долг то у вас перед компанией Р. Если он приобрёл право требования по договору цессии с компанией Р, то должен доказать законность его заключения, а не решать вашу судьбу за вашей спиной. Прямо продажа душ какая -то! А если КЭ обратится в суд, то стоит вам заявить ходатайство об истечении срока исковой давности, ему откажут. Так что выбросите это письмо в ближайшую урну и забудьте о нём. Не стоит тратить деньги на конверт и время на ответ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Если факт имел место в 2008 и 2011 году, то общий срок давности (3 года) истек. Просите направить вам письменную претензию, из которой будет ясно кто-что-кому-сколько должен. И никак иначе. Даже если они подадут на судебный приказ, то нужны доказательства задолженности.

()

Добрый день.

Конечно же платить не нужно. Взыскать с Вас долг в судебном порядке не получится - пропущены сроки исковой давности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: