покупка арестованного товара

добрый день! наткнулся в Интернете на объявление о продаже оригинальных iPhone 4s по отличной цене. Как мне объяснил продавец, это арестованный товар компании и продают его для погашения судебного иска. Насколько это правдоподобно? Оплата при получении товара. Никогда не сталкивался с подобным и не хочется попасть в неприятную ситуацию. Спасибо!
Ответы юристов

Теоритически может быть. Если они арестованы, то свяжитесь с территориальным отделом ФССП и уточните. Арест имущества - полномочия ФССП.

Попасть можете. Но это легко проверить: выходите на сайт службы судебных приставов, там есть список арестованного имущества. Кроме этого у пристава можно узнать (лучше в отделе реализации арестованного имущества при любом областном управлении) компанию, которая занимается реализацией арестованного имущества.