Банк подал в суд из-за долга по кредиту. Какие у меня права?

Добрый день! Ситуация следующая: в 2012 году в банке Х взяла 90000. Хотела оформить кредитную карту, но мне предложили наличными (мол уже одобрено). Т.к. срочно нужны были деньги, согласилась. Сделала несколько выплат, но потом не смогла оплачивать, просила много раз реструктуризацию. Банк грубо отказывал и начислял штрафы, угрожал. Сначала я вежливо просила их сделать срок больше, платеж меньше, но они не пошли на уступки. Набежала кругленькая сумма. Первые полтора года они меня пугали, названивали. Потом утихли, крайне редко слали смс. А недавно я на сайте приставов увидела, что они все-таки обратились в суд. Как мне сейчас вести себя с приставами, с банком? Куда обращаться? Какие у меня права?
Ответы юристов

Добрый день! Обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке. К заявлению прилагайте документы, подтверждающие Ваше материальное полежение, ежемесячные расходы (коммунальные услуги, другие кредиты и иные обязательные платежи). Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.

Добрый день, Татьяна! Вы меня конечно извините за откровенность. Вы знаете на данном сайте очень много подобных вопросов. Вы не одна такая. Вот мне так интересно, что за менталитет у нашего народа. Когда берем кредит, да еще под проценты не читая кредитного договора, забываем, что нужно будет возвращать, а потом когда кредитор затаился и молчит, мы тоже замолкаем и мечтаем, что о нас забыли. Почему? Но кредитор не дремлет ему на руку. Он всю шкуру с Вас готов снять. Как Вы думаете сами, какие сейчас у Вас права? У Вас есть не исполненные обязательства перед кредитором. Ведь Вы несколько раз обращались с просьбой, увеличить срок, уменьшить платеж. Но если Вам не шел навстречу кредитор, значит уже нужно было принимать меры и гасить кредит. Сейчас Вы уже ничего не сможете сделать. Если Вы не получали от приставов Постановление о возбуждении исполнительного производства в добровольном порядке, то видимо уже вынесено Постановление об исполнительном производстве в принудительном порядке. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами дела и может быть попробовать договориться выплачивать небольшими суммами. Если Вы не попытаетесь это сделать, то судебные приставы будут искать Ваше имущество и по закону имеют право прийти к Вам описать и арестовать для реализации, и погашения долга. Вы меня пожалуйста извините, не обижайтесь, мне действительно Вас очень жаль, но я хочу, чтобы Вы понимали данную ситуацию. Вам будут советовать идти в суд, обжаловать, просить умешьшить пени, штрафы. Да это можно было сделать, но только, тогда когда рассматривалось Ваше дело в суде в первой инстанции. А сейчас если Вы пойдете таким путем Вы только увеличите свои расходы на юриста за подготовку иска, представительство в суде. А результат будет нулевой.

Подумайте, что это не самое страшное, что может случится в жизни!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!