Могут ли уволить педработника за судимость находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте! Я педагогический работник, 10 лет назад у меня была судимость за клевету. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, могут ли меня сейчас уволить?
Ответы юристов

Вы на больничном или в отпуске по уходу за ребенком?

Хотя особого значения это не имеет по двум причинам: 1. ваша судимость давно погашена и сейчас вы являетесь официально не судимым человеком 2. оскорбление более не явялется преступлением.