Расчет цены в договоре подряда - могу ли изменить?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, договор с подрядчиком заключен в 2012 году, расчет цены очень объемный в виде сметы расписывалась каждая работа, сейчас готовим доп.соглашение на уменьшение цены, могу ли я видоизменить расчет цены, например выделив основные подобъекты?
Ответы юристов

Добрый день, Анастасия! Вы же готовите дополнительное соглашение. Изменение цены у Вас должно быть обоснованным в объяснительной записке к смете. Почему нет? Другое дело согласится ли на Ваши новые условия Ваш партнер, подпишет ли соглашение.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!