Бывший муж безработный - как будут начисляться алименты и куда обращаться?

Здравствуйте! Мой бывший муж раньше исправно платил алименты, потом он уволился и уже как 2 месяца работает не официально и не платит алименты. Как мне будут начислять алименты если он без работный и куда вообще нужно обратиться. Просто он думает что если он без работный значит он не чего не должен.
Ответы юристов

Здравствуйте,по российским законам безработные грждане так же должны платить алименты, как и работающие.Вам нужно будет обратится в суд с исковым заявлением об установлении иного размера выплаты алиментов. В Вашем случае нужно требовать установление фиксированной сумму, которую муж будет выплачивать ежемесячно. В таких делах судьи ориентируются на размер прожиточного минимума в вашем регионе.