Кража на рабочем месте

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!

В марте этого года устроилась продавцом-консультантом в магазин. В обязанности продавца-консультанта входила работа за кассой. Со мной был заключён договор и подписана бумага о мат. ответственности. Зарплата в магазине белая и чёрная. Всё берётся из кассы. Белая, естественно, проводится официально по документам, чёрная под честное слово заведующей магазином. В свою очередь, заведующая отдаёт деньгиначальнику (магазинов в нашем городе 3, в каждом своя заведующая, но начальник в каждом городе один - свой собственный).

Уволилась я из магазина в конце июня. Расчёт и трудовую получила. Примерно через 2-3 недели мне позвонила заведующая и попросила подъехать в магазин. Далее я узнала, что наша директор присвоила себе большую сумму денег. Главный офис подал на неё в суд, однако директор подала встречный иск, якобы деньги она не брала, а из кассы воровали заведующие магазинов и продавцы-консультанты.

Прошло 4 месяца со дня моего увольнения. Заведующая звонит мне и просит приехать на работу подписать какие-то бумаги. Якобы на всех нас подали в суд.

Какими должны быть мои дальнейшие действия? Никаких повесток я не получала, полиция ко мне не приезжала, в прокуратуру меня не вызывали. Сейчас я просто не отвечаю на звонки с бывшей работы. Что мне делать? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Ну если официально органы предварительного расследования не привлекал Вас к участию в доследственной проверке либо уголовном деле, то на данный момент беспокоиться не нужно.

Подписывать какие либо документы после своего увольнения также нецелесообразно, так как в них может быть любой подвох, связанный с той ситуацией, которая в данный момент происходит у Вашего работодателя.