Возможно ли вернуть задаток за сделку по недвижимости?

Добрый день? я решил приобрести недвижимость по государственной программе молодой специалист d 2012 году. Но сертификат на данную недвижимость переноситься на следующий год 2013. При этом я отдал задаток в размере 30000 рублей хоз сделка не состоялась. Возможно мне вернуть задаток.
Ответы юристов

 Зависит от условий вашего договора и соглашения о задатке. Если они составлены корректно, ни одна из сторон никаких действий не совершала, а установленный срок истек, то вполне. Без ознакомления с конкретными документами однозначно ответить сложно.

Здравствуйте! Согласна с коллегами, нужно видеть договор о задатке. Скиньте по эл.почте, я посмотрю, что можно сделать.