Взыскание с долга ООО если на банкротство подавать смысла нет

Заключила договор с ООО на постройку дома, оплачивала по квитанции в организации, печать и подпись ставил директор. Дом не достроен, я подала в суд, есть решение суда и исполнит.лист. Директор ООО узнав,что я подала в суд продал фирму в другую область, у компании нет расчетных счетов и никакого имущества. Как мне взыскать задолженность, подавать на банкротство компании нет смысла, мне ничего не достанется, помогите пожалуйста, что можно сделать?
Ответы юристов

Добрый день, Анна! Ничего Вы не сможете сделать, к большому сожалению. Аферистов очень много развелось в нашей стране, а государство не защищает граждан и не наказывае людей, которые нарушают Ваши права. С ООО Вы ничего не возьмете, так как Генеральный директор не несет никакой ответственности. Ни административной, ни уголовной. У нас была подобная ситуация. Написали в полицию, так полиция отказала, сослалась, что у клиента с продавцом гражданско-правовые отношение, а уголовное дело возбуждать они не станут. Так вот недавно узнали, что эти афиристы за 2 года набрали еще 10 млн. руб. незаконным способом у населения и лежат исполнительные листы у судебных приставов, а афиристы переезжают из области в область и грабят народ. Вот такая наша российская действительность. Никому не доверяй!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!