Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу я отменить решение суда и снять арест с банковского счета?

Судебные приставы арестовали счет в сентябре 2015 года, по решению суда от 15 октября 2011 года, на котором я не присутствовал и не знал о нем, все документы по этому делу получил 29 октября 2015 года. Могу я отменить решение суда и снять арест с банковского счета и как это сделать?
Ответы юристов
()

Уважаемый Лев. Судя по всему, вас лишили права обжалования. Что является грубым нарушением процессуальных норм права, допущенным районным судом или моировым судьёй. И вы, очевидно, ошиблись в вопросе. Решение было только 15 октября, а арестовали счёт месяцем раньше. Скорее наоборот. Право на обжалование решения (или судебного приказа) у вас возникло 29 октября. Жалобу можно подавать в течение месяца. Могу помочь, если хотите.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день.

Если было вынесено заочное решение, то у Вас есть 7 дней с момента получения такого решения на то, чтобы подать заявление о его отмене. Поэтому, в любом случае нужно пытаться его отменить подав такое заявление. Только помимо отмены нужно просить в нем восстановить срок на отмен решения. Если вдруг этот вариант не сработает, нужно подавать апелляционную жалобу и конечно опять просить восстановить срок.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Продажа (реализация) имущества должника Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Еще статьи