как выселить бывшего мужа из частного дома?

Я являюсь собственником частного дома 2\3 дарение и 1\3 моя часть приватизирована до брака. Дом был приобретен в обмен на квартиру, где 2\3 части были моих родителей. Дом был не достроен, достраивали все вместе и муж в том числе. Теперь он не хочет выселяться и требует долю, на суд не является.
Ответы юристов

В случаи не явки, суд может вынести заочное решение по данному вопросу. С установленным порядком пользования данным жилым помещением. Если Ваш муж не будет посещать судебные заседания и приводить доводы в свою пользу,а так же доказывать причастность к строительству(дострою) данного объекта,то суд может лишить права на долю и выселить вашего мужа.

Вы имеете право обратиться в иском о выселении бывшего члена семьи. Если он считает, что он имеет право на долю, то этот вопрос можно решить только теперь в судебном порядке. Конечно, тот факт, что он участвовал в достройке может повлиять на судью, но в пользовании дом в любом случае останется вам.

Будут сложности обращайтесь, имею опыт ведения таких дел.