Приостановка деятельности ООО - кто будет подписывать нулевую отчетность?

Здравствуйте! Хотим приостановить деятельность ООО. Здесь советуют отправить директора в отпуск без содержания. Кто же, в таком случае, будет подписывать нулевую отчетность?
Ответы юристов

ст. 5 ГК РФ. Исходя из существующего делового обычая, Вам следует предпринять следующее: 1. Создать приказ, подписанный директором или лицом, уполномоченным на выполнение этих функций, о приостановлении деятельности общества. 2. Оповестить приказом всех наемных работников о создавшейся ситуации. Возьмите с работников заявление на увольнение или на отпуск без сохранения зарплаты. 3. Напишите сами заявление о предоставлении подобного отпуска. Издайте соответствующие приказы по всему персоналу. Оповещать об этом никакие органы не надо. 4. Чтобы сохранить статус существующего общества и приостановить деятельность ООО, регулярно готовьте и сдавайте в соответствующие службы отчеты с проставленными нулями в графах оборотов, доходов, расходов и прочее. Если вы этого не будете делать в течение двенадцати месяцев, то, во-первых, подвергнетесь большому штрафу, во-вторых, общество принудительно закроет налоговая инспекция по истечении года. 5. Если вы надолго приостанавливаете деятельность, предоставьте в ФНС, копию приказа о приостановлении. Нет никакого смысла в написании заявлений в налоговую инспекцию с просьбой о приостановлении действия свидетельства о государственной регистрации , поскольку закон №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не предусматривает порядок временного приостановления действия регистрационного свидетельства на такие случаи. 6. Банковский счет оставьте неприкосновенным в любом случае, чтобы отсутствие деятельности не было фиктивным из-за неожиданно появившихся оборотов. Для этого направьте письмо в Банк о приостановлении деятельности со ссылкой на приказ. Выполнение всех описанных процедур позволит сохранить ваше общество в желаемом статусе и в нужное время восстановить его деятельность без особых трудностей.