Как помочь девушке, которую унижают родители?

Здравствуйте, у моей девушки недавно родители отобрали ноутбук, который ей подарили на новый год, сегодня отчим разбил ноутбук из-за того, что она не хотела говорить пароль. А её мать отобрала у неё паспорт чтобы она никуда не могла обратиться. Её родителям нет до неё дела, унижают как хотят и используют как раб силу. Вообще не задумываются о её здоровье, в мороз ходит в кожаной куртке и летних кроссовках, т.к. родители не хотят покупать ей сезонную одежду. А алименты которые выплачивает её отец, она не видит, т.к. мать тратит на саму себя. Не дают возможности обучаться, мешают делать уроки. Уже обращалась в органы опеки, и там винят во всём её, что это она плохая и провоцирует родителей. Мать с 14 лет устроила её на неофициальную работу, где она работает по 13-16 часов в летние и иногда в учебное время, и отбирает у неё заработанные деньги. Так же часто отбирают телефон, не смотря на то что она купила его сама и на свои деньги. При разводе матери с её родным отцом, в суде она давала разрешение на общение ребёнка с отцом, сейчас она запрещает полный контакт с ним. Родители, поняв, что я не собираюсь играть по их правилам и продолжаю открывать глаза своей девушки на то, что они нарушают её права, запрещают её со мной общаться. Что ей делать? И чем я могу помочь ей?
Ответы юристов

Добрый день.

Написать заявление в прокуратуру. А еще лучше одновременно и в прокуратуру и в органы опеки. Это единственный способ решить проблему.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день! Пусть эта девушка обратиться с жалобой к Уполномоченному по правам ребенка.

Уважаемый Аноним. Даже есть основания для лишения родительских прав. Просите прокурора предъявить иск на лишение.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.