Кто может закрывать больничный лист?

Здравствуйте! Мне открыл больничный лист хирург в одной клинике, а закрывать сказал по месту прописки в другой больнице у терапевта. Может ли терапевт отказать в закрытие больничного? Или больничный закрывают только там, где открывали?
Ответы юристов
Здравствуйте, согласно новому порядку, лист нетрудоспособности вам может быть выдан в день обращения по месту жительства участковым врачом независимо от того,что лечение вы прохожиди в другом учреждении.