Как сделать возврат товара купленного по почте и вернуть свои деньги?

Заказал на сайте кроссовки, через 2 недели пришли по почте России, оплатил. Когда открыл коробку, оказалось что это не те! Уже вторую неделю не знаю что с ними делать! Хочу вернуть свои деньги! как мне это сделать?
Ответы юристов

Добрый день.

Достаточно просто.

Вы сделали покупку дистанционным способом. Продавец должен был прислать Вам товар именно тот, что был заказан. Следовательно, продавец нарушил условия договора купли-продажи и у Вас есть все основания для того, чтобы вернуть деньги.

Нужно написать и отправить продавцу Требование о расторжении договора купли-продажи и возврате услаченной денежной суммы. У продавца будет 10 дней на то, чтобы вернуть деньги. На 11-й можно обращаться в суд. В случае положительного решения взыщите в 2-3 раза больше. Обращайтесь, буду рад помочь решить этот вопрос.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.