Если я несовершеннолетний, ложится ли на меня вина самого ДТП?

Здравствуйте, мне 15 лет, я был за рулём и попал в ДТП. На равнозначной дороге, без знаков, у него помеха справа, у меня слева. Если я несовершеннолетний, ложится ли на меня вина самого ДТП?

Гаишники ссылаются то что я во всём виноват, потому что я не совершенно летний, на самом деле у него помеха справа и он должен был меня пропустить.

Должен-ли я выплачивать за разбитые элементы машины?
ДТП | Салехард | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,если оба водителя нарушили ПДД, то при установлении размера вреда будет учитываться степень вины каждого и причинно-следственная связь должна обязательно учитываться! Обращайтесь за более подробной консультацией. Буду благодарна за отзыв.