вручили документы без объяснение причины

В 2012 году я поступил в ГПТУ-13, являюсь сиротой мне 22 года. Проживал в общежитии т.к это учебное заведение находиться в другом городе от места моего проживания. После небольшой конфликтной ситуации по приказу директора меня выгнали с общежития и я проживал на улице в последствие чего я простудил почки из-за которых у меня тяжелые последствия. 16.09.2012г я и еще один студент попали в ДТП 17.09.2012 по приезду на учебу мне вручили документы без объяснение причины. Возможно ли такое?
Образование | Лесосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы как сирота, находитесь под особой защитой государства. Непонятно, как Вас могли выгнать из общежития, представляется, что должен был быть договор найма специализированного жилья на период обученния, и по каким основаниям он был расторгнут или прекращен? Относительно ДТП - при каких обстоятельствах оно было совершено, являлись ли Вы виновной стороной или потерпевшими? Документы Вам могли выдать, но причину должны объяснить. Возможно Вы отчислены. Напишите письменное завление директору, просите разъяснить причину вашего выселения и дальнейшего отчисления. В зависимости от указанных им оснований возможно будет решать вопрос о восстановлении Вас в учебном заведении, возможно через суд.