Ошибка в свидетельстве о браке

Здравствуйте. Ситуация такова, что допустили ошибку в свидетельстве о браке, а именно - написали неверно место рождения мужа. Вопрос: могу ли я сама, без него, написать заявление в загс и приложить нотариально заверенную копию его паспорта, так как сам он в заключении? И что делать, если мне откажут.
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, Вы не можете это сделать. Делать это должен он. Сначала требование о внесении исправление в документ в ЗАГС, если будетт получен ответ - в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.