Могу ли я сделать доверенность на получение моей заработной платы своему знакомому?

Здравствуйте. Могу ли я сделать доверенность на получение моей заработной платы своему знакомому без его присутствия, что для этого нужно и сколько это будет стоить? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Муса! Да можете. Вам нужны его паспортные данные и обратитесь к нотариусу. Нотариус сделает доверенность Вы ее подпишите и пусть Ваш знакомый получает Вашу зарплату. Только хорошо подумайте как себя обезопасить, чтобы потом не пришлось через суд взыскивать Ваши денежные средства у знакомого, если вдруг он передумает Вам их передавать в добровольном порядке.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Муса, добый день!

Доверенность на получение Вашей заработной платы Вы можете вполне выдать своему знакомому, для этого потребуются его и Ваши паспортные данные.

Заверять такую доверенность у нотариуса не обязательно (стоимость у нотариуса будет составлять от 1200р и выше). Можете составить ее самостоятельно или воспользоваться услугами юристов. Это будет дешевле.

В доверенности необходимо будет указать, что Ваш знакомый получает деньги для передачи их Вам.

Добрый день.

Доверенности по степени передачи полномочий, а также в зависимости от требований организации, в которую они представлены, несомненно, будут различаться по тексту и необходимости нотариального заверения. Доверитель может передать своему представителю целый перечень полномочий, а может ограничиться одним поручением - получить заработную плату в организации, если по каким-то причинам не имеет возможности получить ее лично.

Ваш доверитель не получит денежные средства без заверенной доверенности. Никакой кассир их просто не отдаст по незаверенной бумажке.

Заверить ее может либо нотариус, либо главный врач больницы, если Вы проходлите лечение и не можете получитть зарплату лично.

Стоимость составления доверенности у нотариуса примерно 1000 рублей.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.