Использование материнского капитала чтобы погасить часть ипотечного кредита на квартиру

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли погасить часть ипотечного кредита на квартиру за счет материнского капитала? Я имею долю 1/4 и я являюсь соцзаёмщиком. Дети прописаны в этой квартире.
Недвижимость и земля | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Если дети не просто прописаны в квартире, а официально имеют долю, то без проблем. В противном случае вы обязаны предоставить нотариальное удостоверение, что оформите долевую собственность и на детей.