Кого могут "прописать" (постоянно зарегистрировать) в квартиру и на каких основаниях?

Родители в разводе много лет, сейчас отец хочет вписать в нашу квартиру, где прописаны отец, мама, брат и я, свою пассию.. Отсюда вопрос, вправе ли он без нашего согласия (он ответственный квартиросъемщик) "прописать" ее? Сможет ли ее "прописать" если они поженятся?

Спасибо.
Ответы юристов

 Здравствуйте! На сегодняшний день наниматель может без согласия остальных членов семьи  зарегистрировать в своем жилом помещении только своих малолетних детей. Все остальные могут быть прописаны только с согласия членов семьи

Здравствуйте! Ваш отец может зарегистрировать только своего члена семьи, т.е. если его сожительница вступит с ним в брак, если брак не будет регистрироваться, то прописать данную гр-ку будет нельзя, так как основания для ее вселения - договора соц. найма нет.