Выплата за поднаём жилья для рядовых, матросов

Здравствуйте, я читал Постановление Правительства РФ от 18.09.15 г. № 989 "о внесении изменений..", возник вопрос, в нём ничего не сказано о военнослужащих в звании рядовой, матрос, сержант, старшина. Идет ли разработка или уже есть приказа (нормативного документа) о повышении выплат для данной категории военнослужащих?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 909 установлено, что:

денежная компенсация военнослужащим - гражданам, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:
в гг. Москве и Санкт-Петербурге - 15000 рублей;
в других городах и районных центрах - 3600 рублей;
в прочих населенных пунктах - 2700 рублей.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:
совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, указанными в абзаце первом настоящего пункта, проживают 3 и более членов семьи;
семья военнослужащего, проходившего военную службу по контракту в воинском звании солдата, сержанта, матроса или старшины, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, или гражданина, уволенного с военной службы в воинском звании солдата, сержанта, матроса или старшины, состоявшего на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях и погибшего (умершего) после увольнения с военной службы, состоит из 4 и более человек.

Желаю Вам удачи, всего доброго!

Буду очень признателен Вам за положительный отзыв на мой ответ Спасибо.

Здравствуйте.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909

Материальные выплаты рассчитываются, исходя из суммы договора съема жилой площади. Однако есть условие, что размер не должен превышать сумму, установленную нормативными актами.

Размер компенсации за жилье военнослужащим имеет разную индексацию:

  • Московская и Ленинградская область – до 15000 рублей;
  • в городах – до 3600 рублей;
  • в маленьких поселениях и деревнях – до 2700 рублей.

Но есть определенные условия, при которых сумма материальной компенсации может быть повышена еще в половину. Для этого должны иметь место следующие причины:

  • офицер делит жилплощадь с тремя или более членами семьи;
  • офицер погиб, и его семья в это время составляет четыре человека.

Размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:

- совместно с военнослужащими проживают 3 и более членов семьи;
- семья военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, состоит из 4 и более человек.

Нормативного документа о повышении выплат для указанной Вами категории военнослужащих нет.

Не забудьте оставить отзыв.