Лишение водительского удостоверения - можно ли избежать в виду противоправный действий со стороны инспекторов?

Меня остановили, попросили дунуть в трубку, я потребовал предоставить акт о том, что прибор исправен и прошел проверку. Мне показали распечатанную на принтере якобы копию данного документа. На что я ответил, что это не документ. Инспекторы написали отказ от прохождения освидетельствования, я настаивал пройти мед.освидетельствование, инспектор сказал иди сам его проходи и написал отказ от прохождения мед.осведетельствования. Я потребовал дать мне копии постановлений на что инспектор сказал "не дам тебе их". Я был в шоке от всего происходящего! Направился в отдел полиции, для того чтобы зафиксировать нарушения со стороны инспекторов, но дежурный отказался принимать у меня заявление. Тогда я решил пройти мед.осведетельсвование самостоятельно, но выйдя на улицу не обнаружил своего авто. Оказывается его увезли на штраф стоянку! В авто находились все документы (паспорт и водительское и др. Документы удостоверяющие личность) мед освидетельствование я так и не успел пройти в виду отсутствия документов. Есть ли шанс отменить дело о административном нарушении в виду противоправный действий со стороны инспекторов? Я написал заявление в прокуратуру о прошении проверки действий инспекторов на наличие с их стороны противоправных действий
Ответы юристов

Добрый вечер! Откровенно говоря, с трудом верится в то, что инспектор ГИБДД отказал Вам в проведении мед. освидетельствования. Если это так и в протоколе об административном правонарушении указано, что Вы желаете пройти освидетельствование, но оно не проведено, то в таком случае, конечно, нарушения грубейшие и постановление о привлечении Вас к административной ответственности вынесено быть не может.

Вы подписали отказ от прохождения медосвидетельствования? Вы должны были требовать направление у инспектора ГИБДД на прохождение медосвед. в мед.учреждении а не на дороге. У Вас два выбора было на тот момент либо на месте пройти, либо взять направление в мед. учреждение. А отказ подписывать вы не должны были. Надо было в протоколе написать что не отказываетесь его проходить вообще, а хотите проехать в мед. учреждение.

Пишите буду рада помочь listik.10@mail.ru.

Буду признательна за оценку