Срок выдачи справки о доходах уволенному работнику

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки работодатель должен выдать справку о доходах уволенному работнику. Справка нужна для оформления пособия на ребенка в Соцзащите. Компания западная, и офис находится не в моем городе?

Заранее спасибо за ответ.

С Уважением

Андрей Арламов.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Справка о доходах выдается работнику в день увольнения. Ранее уволенным сотрудникам (то есть Вам) бывший работодатель должен выдать справку в течение 3 дней с момента получения от Вас заявления о ее выдаче ( в том числе с момента получения заявления по почте).

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с Трудовым кодексом документы выдаются в течение 3-х рабочих дней с даты предоставления работодателю соответствующего заявления. Более подробно смотрите ст. 62 ТК РФ.

Желаю удачи…

С уважением Василий М.