Отказ от отцовства или лишение родительских прав если отец не родной

Здравствуйте. Ситуация такая, что разводимся с мужем, он не является родным отцом ребенка, но записан в свидетельство о рождении ребенка, и есть свидетельсто об установлении отцовства! А теперь в связи с разводом хотим выписать мужа, как отца. Как это сделать и где взять шаблон заявления на лишение его прав или отказ от ребенка?
Ответы юристов

Добрый день.

Родительских прав его лишите не получится. Остается только подавать иск об оспаривании отцовства. Обращайтесь, я составлю такое исковое заявление для Вас.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.