Списание денег с карты судебными приставами в счет несуществующей задолженности

Судебные приставы списали денежные средства с карты в счет несуществующей задолженности по имущественным налогам. Исполнительного листа и постановления о возбуждении исполнительного производства не видел, письмо, которое мне, якобы, отправлялось почтой приставы, вроде как, не могут найти. при личном обращении в отдел ФСПП обещали деньги вернуть в течении недели. прошло уже более двух недель. деньги не возвращены.на сайте информация об исполнительном производстве в отношении меня отсутствует. Никакой информации, которая помогла бы мне грамотно обжаловать действия пристава-исполнителя у меня отсутствует. Можете ли что нибудь посоветовать. (Пожалуйста в данной переписке. по телефону говорить не удобно.)
Ответы юристов

Добрый вечер!

Самое действенное в этой ситуации-это написать жалобу в Прокуратуру. Её можно написать в произвольной форме,в том числе и примерно так как Вы составили вопрос. Возврат денег не заставит себя ждать. Если есть информация о приставе, который произвел списание, то укажите его данные.

Здравствуйте,

Вашим главным доказательством будет сама карта. Просто сходите в банки возьмите выписку о расходных операций по карте в ней обязательно будет отражено списание денежных средств. Также весьма эффективной мерой воздействия на приставов будет звонок по телефону доверия или на оставление обращения на сайте ФССП.

Желаю удачи, буду признателен за за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Напишите заявление на имя начальника отдела ФСПП и попросите предоставить Вам постановление о возбуждении в отножении Вас исполнительного производства, а также ходатайство для ознакомления с материалами исполнительного производства с использованием фотоапарата. Если Вам не предоставят ответ и не ознакомят с материалами производства, то смело пишите жалобу в прокуратуру.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суддействий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Не забудьте оставить отзыв.