Предельная наполняемость в группах детского сада

Какая предельная наполняемость в разновозрастных группах общеразвивающей направленности в сельской местности? Законно ли, если в группе 3 возраста (средний, старший и подготовительный) численность воспитанников составляет 20 человек?
Образование | г. Райчихинск. пос Широкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 19.09.1997 №1204

"Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста"

- Количество групп и классов в учреждении определяется учредителем (учредителями) и устанавливается в зависимости от санитарных норм и имеющихся условий для осуществления образовательного процесса (исходя из предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования) .

Предельная наполняемость определяется в зависимости от возраста воспитанников и обучающихся:

в группах от 3 до 6 лет - 20 воспитанников;

в разновозрастных группах при наличии воспитанников любых трех возрастов (от 3 до 6 лет) - 10 воспитанников;

при наличии в группе воспитанников любых двух возрастов (от 3 до 6 лет) - 20 воспитанников;

- Количество и наполняемость групп, в сельской местности, определяется исходя из потребностей населения.

Не забудьте оставить отзыв.

Согласен с ответом.