Обжалование постановления

Мировой судья опросил в качестве свидетеля одного сотрудника ГИБДД, а районный судья в своем решении указывает но то, что оба сотрудника ГИБДД дали свидетельские показания. Является ли это нарушением, можно ли это использовать с целью защиты в следующей инстанции?
Ответы юристов

Здравствуйте. Суд может добрашивать по ходатайству сторон новых свидетелей, если они имеют отношение к делу. При этом вторая сторона может предъявлять возражения по этому поводу.