Авто, учет, штрафы

Здравствуйте, не так давно купил машину (с рук). В связи с плохим техническим состоянием занимаюсь ремонтом. Машина не на ходу. С учета (предыдущий владелец) машину не снимал. На авто "висят" не оплаченные штрафы двухмесячной давности. Звонят из гибдд и требуют предыдущего владельца снять машину с учета в связи с тем, что у него кончается временная прописка. Как это отразится на мне?
Ответы юристов

Здравствуйте, автомобиль был продан вам по договору купли-продажи или по доверенности. Если по доверенности, то все штрафы обязан уплачивать предыдущий владелец. Новый владелец автомобиля должен самостоятельно поставить на учет автомобиль. Обратитесь в ГИБДД самостоятельно для перерегистрации авто.

Здравствуйте, по новому регламенту покупатель сам должен в течении 10 дней обратиться в ГИБДД, чтобы поставить авто на учет. Правонарушения совершали не вы, а значит не обязаны оплачивать штрафы