Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сосед просверлил общую стену. Как получить возмещение ущерба?

Здравствуйте. У меня такая проблема: сосед делает ремонт и просверлил в двух местах стенку к нам. У меня тоже был как раз в этой комнате сделан ремонт. Испорченно имущество (обои, плинтус...). Как можно сделать, чтобы мне возместили ущерб. Да и на сколько я знаю, но могу ошибаться, несущую стену сверлить нельзя и штробить в особенности. Заранее спасибо.

p.s. хочу уточнить,у нас панельный дом и стена по толщине где то 15-20см
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Для начала, чтобы зафиксировать ущерб, вызовите представителей вашей управляющей компании, пусть они составят акт. Сначала требуйте возмещения вреда от соседей. Если никаких действий не последует, обратитесь в суд с иском о возмещении вреда. Также попросите суд о возмещении морального вреда, поскольку в результате данно инцидента вам пришлось побегать по инстанциям, вы нервничали и т.д. (все это должно подтверждаться документами и справками).

()

Добрый день.

Получить возмещение причиненного вреда вполне возможно. Для этого Вам нужно обратиться в управляющую компанию для того, чтобы они составили акт о произошедшем. Затем нужно сделать оценку ущерба и предложить соседу возместить причиненный вред. Если он откажется это сделать, можно обращаться в суд и взыскивать с него эту сумму вместе со всеми судебными и прочимми расходами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Добрый день! Вы устно или письменно в адресс соседа обращались?Что он говорит?Вызывали УК?

()

Уважаемый Евгений. Согласен с ответами. Не стоит повторяться.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: