Как написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на ознакомление (в письменном виде) с материалами исполнительного производства,

т.к. я сменила место жительства (переехала в другой город). Какие сроки ответа?

Какие копии документов прилагать?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте) вот пример:

Старшему судебному приставу

……………… отдела

судебных приставов г. ________________

ФИО

Взыскателя

ФИО, адрес, контактные телефоны

Заявление

об ознакомлении с материалами исполнительного производства

            В производстве судебного пристава – исполнителя ФИО, находится исполнительное производство № _______________ от _____________2010 года о взыскании с ФИО в пользу ФИО денежной суммы в размере _____________ руб. (указать о чем исполнительно производство).

            В соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу ознакомить меня с материалами вышеуказанного исполнительного производства, сделать из него выписки, снять копии.

Дата подпись ФИО

Получено «___»____________2012г. _________________/_________________/

Здравствуйте! Заявление можете написать в произвольной форме, указав что сменили место жительства. Как я понимаю, Вы хотите, чтобы Вам выслали копии документов из того отдела УССП, в котором находится дело по Вашему прежнему месту жительства? Если так, то напишите заявление о направлении Вам копий таких документов, при этом Вам могут выслать только те, с которыми Вас обязаны знакомить, срок - в течение 30 дней дается ответ + время почтового отправления.

В библиотеке этого сайта есь образец такого заявления.

Что означает, сроки ответа?

Если вы направляете письмо прставам и хотите, чтобы вам выслали почтой, то вы просите не ознакомиться, а получить копии. Здесь срок для подготовки ответа 30 дней (общий порядок)

Если вы ично явитесь на прием к приставу в приемный день, то вам должны выдать все и сразу.

Заявление пришется в произвольной форме.Срок ответа 30 дней.