Имеют ли право меня не увольнять?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я работаю в гиппермаркете, перед новым годом я подписала срочный договор, и работаю по этому договору вместо декретницы! На данный момент я написала заявление на увольнение т.к не устраивает з/п, график работы и то чтобы мне уйти на сессию мне нужно нарабатывать дни, выходя в свои выходные на работу! Написав заявление, меня предупредили что меня не уволят, т.к не хватает людей! Имеют ли право они меня не уволить? И если да, то что мне нужно сделать чтобы они меня уволили?
Ответы юристов
Здравствуйте, Анастасия Александровна! Согласно ст. 80 и 84.1 Трудового кодекса РФ, работник обязан за 2 недели до увольнения предупредить работодателя об увольнении; срок начинает течь со следующего дня после ознакомления работодателя с заявлением; в последний день работы работнику выдается трудовая книжка и производится расчет! То что это срочный трудовой договор значения не имеет, для увольнения работника по собственному желанию. Если Вас не хотят увольнять, то Вы можете заказным письмом с уведомлением и описью отправить заявление работодателю и со следующего дня после получения письма работодателем начинает течь 2-х недельный срок. По окончанию срока Вы приходит и забираете трудовую и расчет, если этого сделано не будет, то Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду и в суд, при этом все дни с момента, когда Вас должны были уволить, до дня когда Вас уволят считается вынужденным прогулом и оплачивается работодателем! Удачи Вам!
Добрый день!

Если вы работаете в Белорусии, то вам лучше обратиться к юристам, которые знают Белорусское законодательство, так как оно отличается от Российского.