Обман с товаром через интернет

Здравсвуйте. У меня в городе есть девочка, которая занимается покупками с интернета. То есть, я у нее заказываю и ей поставляют товар.

Я месяц назад заказала у нее парку зимнюю, заплатила деньги, но ее до сих пор нет. Написала ей на прошлой неделе, она говорит, мол на этой или на следующей неделе должна придти. Сейчас ей пишу, она отвечает, что перепутали город, когда придет - не знаю. Если что, напишу. Мне, конечно, как и другому покупателю, мне кажется, не понравилось это и я ей написала, что мне нечего надеть, на улице -25 и выше, а я беременна, мне надо в тепле находиться, а я элементарно до больницы дойти не могу. А сейчас проблемы в семье с финансами и позволить покупать себе другую куртку, пока придет эта, я не могу. На что она отвечает, что это не ее проблемы, она мне ничего не гарантировала, хотя говорила, что 2-3 недели. В общем, послала на 3 буквы плавно. Переписку случайно удалила и не могу предоставить.

Что делать, как поступить? Деньги возвращать, тоже не собирается
Уголовное право | Зеленогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Никаких документов, подтверждающих факт сделанного заказа у Вас нет, если я правильно понял. Поэтому в суд идти не с чем. Следовательно, нужно писать заявление в полицию, пусть проведут проверку по факту мошенничества и незаконного предпринимательства. Когда Вы ей скажете. что напишите такое заявление, она вернет деньги, зачем ей доводить дело до проверок.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.