Лишение прав повторно - какого решения суда ждать?

Здравствуйте! 4 года назад уже был лишен прав за управления транспортного средства в нетрезвом состоянии. Пару дней назад был вновь задержан по тем же причинам. Какого решения суда ожидать?
Ответы юристов

Добрый вечер, Юля!

Следует иметь в виду, что с 15 июля 2015 г. ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающая ответственность за повторное совершение нарушения в виде управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, или передачи управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, признается утратившей силу.
Дело в том, что тем же Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. N 528-ФЗ в Уголовный кодекс Российской Федерации вводится ст. 264.1, устанавливающая ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Согласна, теперь предусмотрена уголовная ответственность.