Могу ли я рассчитывать на деньги от страховой компании?

Здравствуйте. Со мной произошла такая ситуация: 3 августа 2015 года я села на попутку из с.Остроленский до Челябинска. В машине были лишь я и водитель. Около Южноуральска мой водитель вышел на встречную полосу и, не заметив попутку, врезался в нее. Погибли оба водителя, я осталась жива. Но из-за этого я получила травму позвоночника средней тяжести, из-за чего мне требуется реабилитация около года (хождение с костылями и запрет сидеть). Операция была бесплатной. В ДТП был виновен водитель, с которым я ехала. Могу ли я получить сумму от страховой компании, если водитель, с которым я ехала, из Казахстана?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам следует собрать документы о дтп, в которых будет отражено, что Вы являетесь потерпевшей. После этого соберите пакет документов, подтверждающих возникшую вследствие дтп нетрудоспособность. Возьмите справку с работы, подтверждающую размер Вашей средней зарплаты, соберите квитанции на лекарства, платные лечебные процедуры. Из всех этих сумм посчитайте убытки, возникшие в результате дтп. Обращайтесь в страховую компанию виновника дтп (полис ОСАГО должен быть в ГИБДД, в материалах дела), либо в РСА - Российский Союз Автостраховщиков.