Могу ли обжаловать решение суда и не платить штрафы?

Добрый день. Недавно узнала о штрафах ГИБДД5 (5000 руб.) + исполнительный сбор (3000) от 06.2014г. Я точно знаю, что за рулем была не я. Могу ли обжаловать решение суда и не платить штрафы?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если есть неопровержимые доказательства для суда, документально подтвержденные, то можете через суд обжаловать решение, а если нет, то придется платить штрафы. Вы передавали автомобиль по доверенности?

Добрый вечер!

Вы можете написать Мировому судье заявление об отмене вынесенного им судебного приказа (а это скорее всего был именно он) основываясь на том, что узнали о нем только что. Исполнительное производство при этом должны будут прекратить.

Затем, если подадут заявление в порядке искового производства, - предъявите доказательства того, что за рулем были не Вы.

Добрый день! Вам следует обратиться в орган, вынесший постановление о наложении штрафов, получить копии этих постановлений, обратиться с жалобой в районный суд для отмены постановлений. Если нарушения были зафиксированы работающей в автоматическом режиме камерой, то при наличии доказательств того, что авто Вы не управляли, постановления подлежат отмене. Если необходима помощь в составлении жалоб, обращайтесь.