Казахстан

Каков порядок получения листка убытия для гражданина РФ?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, каков порядок получения листка убытия для гражданина РФ, достигшего 18 лет, если в настоящий момент я проживаю в Казахстане, а дом в РФ был продан отцом до достижения мной совершеннолетия.
Ответы юристов

Здравствуйте.Паспортный стол по новому месту прописки может выписать вас по запросу. Для этого вы должны будите заполнить Форму-6 и отрывной талон, в котором просите паспортный стол предыдущего места жительства снять вас с учета. Форма-6 запечатывается в конверт и идет по почте по прошлому адресу вашей прописки. При желании конверт можно взять на руки (это актуально для лиц, продающих свои квартиры, и желающих максимально быстро освободить юридически свои квартиры для покупателей, что увеличивает данную жилплощадь в цене). В итоге паспортном столе вам поставят в паспорт сразу 2 штампа: «Снят с регистрационного учета» и «Поставлен на регистрационный учет».

Желаю удачи.Не забудьте оставить Ваш отзыв.Всего доброго.