Замена паспорта по месту проживания

Здравствуйте! Я живу в гор. Красноярске, студентка. Могу ли я поменять паспорт в Красноярске по достижении 20 лет, если место регистрации в Иркутской области?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, можете. Вы можете обратиться в любое подразделение миграционной службы (УФМС). Согласно Приказу ФМС от 30.11.12 года № 391, касающегося замены паспортов на территории России: «Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина» .

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

Полностью согласен с вышеизложенным ответом.

Кроме органов ФМС, Вы также можете обратиться в федеральные или муниципальные центры предоставления доступа госуслуг населнию. Подать заявку в них можно даже дистанционно, посредством сети Интернет.

Желаю Вам удачи, буду признателен за положительный отзыв на мой ответ.