Приставы не взыскивают деньги с фирмы-работодателя по решению суда

Здравствуйте. Два года назад по решению суда фирме в которой я работал, а потом уволился обязали выплатить долг по зарплате. В течение 1.5 лет судебные приставы не возбуждали исполнительного производства. После неоднократных жалоб в разные инстанции они возбудили. Исполнительное производство попало в банк данных и после 3 месяцев оно вновь исчезло из него. Фирма находится в Москве, а сам проживаю в другом городе. Дозвонится бесполезно, писал жалобы в прокуратуру, в суды, в администрацию президента, в министерство труда. Везде отправляют в разные инстанции, в итоге никакого результата не могу добиться. Что делать? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Да, так работают приставы. Можно написать жалобу Уполномоченному по правам человека и просить содействовать в доступе к правосудию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день!

В вашем случае необходимо собрать всю имеющуюся у Вас переписку и документы об исполнительном производстве и обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в суде.

Скорее всего исполнительное производство могли прекратить актом о невозможности взыскания, и через некоторое время дело вновь возобновят. Вобще при таких обстоятельствах при окончании исполнительного производства Вам должны были выслать исполнительный лист по месту Вашего жительства, но в связи с тем, что производство прекратили по надуманным основаниям (что ничего и никого не нашли) зная, что последует жалоба документы пока попридержали. Бывает и такое.

По хорошему конечно Вам необходимо ознакомиться с материалами производства лично, сделать выписки и снять копии, но можно запросить это и через суд.