Размен муниципальной квартиры - каждой семье по однокомнатной квартире?

Добрый день!

У нас 3-х комнатная муниципальная квартира. 79кв.метров, прописаны в ней, Родители и 2 детей, 1 дочке 22 года, другой 17 лет. Также прописаны у отца мать, сестра, с дочкой 17 лет (она не прописана в этой квартире).

Сложились такие обстоятельства, что сестра отца хочет подавать на раздел квартиры.

1) Получается если произойдет раздел 3-х комнатной квартиры, то каждой семье по однокомнатной квартире?

2) Будет ли учитываться что взрослые дети?
Ответы юристов

Не обязательно. Закон предполагает предоставление отдельного жилья каждой семье, так что минимум две квартиры или две комнаты и квартира.