Увольнение беременной при отказе от переезда

Добрый день! Организация меняет юридический адрес в другой город. Возможность переехать нет. Мне было выдано уведомление, что в случае отказа от переезда трудовой договор расторгается по ст. 77 п.9. Подписывая уведомление и отказ от переезда, работодатель был устно предупрежден, что я нахожусь в положении. Вопрос: по истечении двух месяцев вправе они расторгнуть со мной договор? Также работодатель сказал, что у него нет вакансий в моем городе.
Ответы юристов

Только если происходит ликвидация предприятия...

Уважаемая Ксения. В соответствии со ст.81 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Уведомление о расторжении трудового договора не имеет юридической силы, т.к. п.9 ст.77 ТК РФ К вам не может быть применим. Вас суд восстановит, если увльнение произойдёт.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.