Страховая компания второй стороны подала в суд в порядке суброгации

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно защитить свои права в суде. В прошлом году я стал виновником ДТП, сейчас потерпевший обратился в свою страховую, она выплатила ему деньги, после чего в порядке суброгации подала на меня и на мою страховую иск. Моя страховая часть средств выплатила, остальную часть требует страховая потерпевшего по иску и с меня требуют разницу по износу, сумма возмещения страховой потерпевшему 52 тыс. И по иску еще на меня и мою страховую хотят возложить возмещение расходов на адвоката и т.д.
Ответы юристов

Добрый день! Основания для суброгации бывают разные, необходимо знакомиться с исковым заявлением. Если есть необходимость, обращайтесь.

Это взысание полного ущерба, субрагационый искодаст Ваша страховая...