Можно ли взять справку об обучении в ВУЗе?

В 2009 году поступила в Вуз после 11 класса и сдачи ЕГЭ. Проучилась 2 года и бросила. Никаких документов не сдавала и не забирала (зачетная книжка и пропуск на руках). Можно ли взять справку что я обучалась в вузе, чтобы подать документы в другой Вуз без сдачи Егэ?
Ответы юристов

Взять справку о том,что вы обучались в вузе у Вас не составит проблемм - вся документация хранится в архиве Вузов,но о возможности поступления в новый ВУЗ без  сдачи Егэ Вы должны предварительно навести справки в том Вузе в который хотите поступить. Иногда  такое обучение в другом Вузе служит возможностью поступить сразу на второй курс,а иногда не играет значения.

Леднева Валерия Николаевна (22.09.2012 в 18:31:26)
Спасибо!

Валерия Николаевна, обратите внимание, что у сертификата ЕГЭ есть срок действия. Сертификат ЕГЭ действителен до 31 декабря года, следующего за годом сдачи экзамена. То есть сертификат 2011 года истекает в декабре 2012-го и может быть использован для поступления в вузы как 2011, так и в 2012 году.

Если выпускник был призван в армию для прохождения службы в год получения им сертификата ЕГЭ, то срок его действия продлевается на один год после окончания службы.

Если так сложилось, что у выпускника есть два действительных сертификата ЕГЭ, то при поступлении в вуз он сам выбирает, какой предоставить. Такая ситуация может сложиться, если, не поступив в этом году, абитуриент в следующем попробовал улучшить балл ЕГЭ, пересдав один или несколько предметов.

А теперь посмотрите сами действителен ли еще Ваш сертификат. Если нет, то Вам придется пересдать экзамен. И еще, ВУЗ вероятнее всего выдаст документ, в котором будет указано, что Вы обучались в такой-то период, а затем были отчислены или из-за пропусков или по неуспеваемости, в зависимости от формулировки приказа. Ведь приказы об отчислении издаются по окончании каждого семестра. Вряд ли Вам чем поможет такой документ при поступлении в другой ВУЗ.

Пересдавайте ЕГЭ и начинайте сначала, удачи:-)

Леднева Валерия Николаевна (22.09.2012 в 18:33:52)
Спасибо!