Управляющая компания отказывается включать лифт

Добрый день! Ситуация следующая. Многоквартирная новостройка с черновым ремонтом. Дом сдан, ключи получены, управляющая компания отказывается запускать лифт, апеллируя тем что, вы угробите лифт. Сказали что запустят через месяца три, пока все не сделают ремонт. Я живу на последнем этаже, и их не волнует, как я буду заносить туда материалы для ремонта. Внимание вопрос, что лучше сделать в этой ситуации? могу ли я заказать грузчиков, и предоставить им счет для материального возмещения?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Аноним. Квартирные ремонты будут проводиться всегда. И по словам УК лифт можно угробить и через год, и через два. Это не объяснение. Выходит, что лифт будет отключён три месяца. А плату УК за его содержание собирается получать с жителей подъезда? В лифте не запрещено перевозить грузы, если вес не превышает установленную грузоподъёмность. В нём должны быть Правила пользования. В них нет запрета на перевозку материалов для ремонта. Пять рулонов обоев надо тоже нести по лестнице? Потребуйте включения лифта. В противном случае пишите жалобу в Жилищную инспекцию и прокуратуру. Представить счёт УК вы можете. Думаю, что суд удовлетворит ваш иск.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте.

Пишете заявление:

"В управляющую компанию такую-то

от ... (ваши Ф.И.О, адрес)

претензия.

Предлагаем вам в добровольном порядке в течение трех дней с момента получения настоящей претензии немедленно включить лифт в нашем доме, а также произвести перерасчет платы за коммунальные услуги, исключив из счета весь период, который лифт не работал (указываете период).

число, подпись.

Отправляете по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Не забудьте оставить отзыв.