Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оплатил покупку в интернет-магазине, магазин пропал

Здравствуйте. Я оплатил покупку в интернет-магазине, а теперь от них ни привета ни ответа. Телефон не обслуживается, на почту письма не доходят, а сайт вообще заблокирован. Подскажите, как лучше мне действовать. Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Вам не повезло! На мошенников нарвались. Обращайтесь в полицию с заявлением.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Доброго времени суток. По данному факту могу пояснить следующее: - В силу умственных способностей сотрудников полиции, отсутствия современной тех.поддержки от МВД для разрешения подобных вопросов и просто большой загруженности сотрудников МВД, заявление в полицию писать вообще не имеет никакого смысла. Всеравно будет вынесен отказной материал по данному факту.

Единственно действенная мера, это письмо онлайн на официальном сайте ФСБ через форму обращения. Набираете в яндексе или гугл сайт фсб, заходите, вам будет представлена форма для заполнения, указываете свои личные данные и набираете в отдельном окошке текст своего обращения, там все предельно понятно. По крайней мере у этих ребят есть техника на установление местонахождения подобных граждан, след всегда остается при грамотном подходе.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Виды соучастников Мошенники – пришло наше «вскоре». Еще статьи