Оформление дарения через представителя недопустимо?

В ГК РФ не указано что дарение может быть совершено через представителя, означает ли это что оформление дарения через представителя недопустимо?
Ответы юристов

Выдавайте доверенность нотариально удостоверенную на совершение сделки дарения

Абсолютно допустимо! Дерзайте! Но только через нотариально заверенную доверенность.

Только учтите п.3. ст. 182 ГК РФ Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.