Пересечение границы РФ и Украины до получения РВП

Здравствуйте. Я- гражданка Украины. Переехала в РФ по семейным обстоятельствам. Сейчас УФМС приняло у меня документы на получение РВП. Могу ли я до получения РВП пересекать границу? Это никак не повлияет на решение УФМС о выдаче РВП мне? Пересечь границу необходимо по делам, буквально на один день.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый вечер,

Конечно можете, Пересекать границу вы будете хоть с РВП, хоть без него, как гражданин Украины с заполнением миграционной карты, разница будет только в том, что при наличии РВП у Вас будет временная регистрация по месту жительства на территории РФ. Процесс выезда с территории РФ не меняется. Придется только сдать миграционную карту при выезде и получить заново и заполнить при въезде в РФ.

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.